DJ NORA BEE #live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 14.00 – ingresso gratuito
by Sraf Hotel & Bar
MMW INCONTRA CAPAREZZA #incontroconartista
Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 18.00 – ingresso gratuito
by Universal Music
FRANCESCO GABBANI INSTORE FIRMACOPIE #incontro
Mondadori Duomo
Piazza del Duomo 1
ore 18.00 – ingresso gratuito
by BMG Rights Management, Mondadori
MANGO: UN GENIALE ARTISTA DELLA VOCE #incontro #live
CPM Teatro
Via Privata Elio Reguzzoni, 15
ore 18.00 – ingresso gratuito
by CPM Music Institute
SUGAR, MUSIC & WORDS #live #incontro
RAPHAEL GUALAZZI, GIOVANNI CACCAMO e NYVINNE
Hotel Principe di Savoia
Piazza della Repubblica, 17
ore 18.00 – ingresso gratuito
by Sugar Music in collaborazione con Yamaha
LINECHECK EXTRAVAGANZA – Come è profondo il mare
Riccardo Sinigallia / Luca Carboni / Francesco Grillo / Ron / Daniele Caracchi / Laura Arzilli / Lele Sacchi / 33 giri italian masters preview
BASE
Via Bergognone 34 – Milano
ore 18,30 – Ingresso su invito
Presented by Sony Music / Produzione originale Sky Arte HD / Realizzato da Except / Con il patrocinio di Fondazione Dalla
Thanks to FIMI
X FACTOR MUSIC DISTRICT: EVA #live
Corso Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky
BE DJ PARTY #live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 19.00 – ingresso gratuito
by Sraf Hotel & Bar
IPSE MIXIT #djset #incontro
RACHELE BASTREGHI + SARA POTENTE
VISTA DARSENA
Viale Gabriele d’Annunzio, 20, 20144 Milano
ore 19.00 – ingresso gratuito
VANESSA JAY MULDER #live
Zog, Ripa di Porta Ticinese 34
ore 19.00 – Ingresso libero
By ZOG
INRI NIGHT #live
I’M NOT A BLONDE + KAUFMAN + MAKAI + DIVA + ELSO + SYLVIA / dj set LE MANDORLE + MATTHEW & more
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco,1
ore 19.00 – Ingresso gratuito + tessera Arci
by INRI/Metatron
MUSICA IN MOSTRA #inaugurazione
con Mario De Luigi, Ricky Gianco, Luca De Gennaro
Mare Culturale Urbano
Via G. Gabetti, 15
ore 20.00 – ingresso gratuito
CB21 / DOOR21 #live
Teatro Verdi
Via Pastrengo, 16
by Threes Production
ore 20.30 – ingresso a pagamento
MMW INCONTRA la PFM #incontroconartista
Mare Culturale Urbano
Via G. Gabetti, 15
ore 21.00 – ingresso gratuito
by Inside Out Music e Sony Music
QUICKSAND #live
Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Hard Staff / Vertigo
GIGI D’ALESSIO #live
Teatro degli Arcimboldi
Viale dell’Innovazione, 20
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Live Nation Italia
LUCA GEMMA #live
La salumeria della Musica
Via Antonio Pasinetti, 4
by Adesiva discografica
ore 21.00 – ingresso a pagamento
MEG #live
Teatro Cinema Martinitt
Via Riccardo Pitteri, 58
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by BPM Concerti SRL/ Shining Production
MANITOBA NYC (EX DICTATORS) #live
Serraglio Milano
Via Gualdo Priorato, 5
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Via Audio
SEVDALIZA #live
Circolo Arci Magnolia
Via Circonvallazione Idroscalo 41, Segrate, (MI)
ore 21.00 – ingresso a pagamento + tessera Arci
by Linecheck Music Festival, Radar Concerti, Circolo Arci Magnolia
VITA DA CANTAUTRICE #live
ROBERTA CARRIERI / MARIAN TRAPASSI / PELLEGATTA / SARA VELARDO
La salumeria della Musica
Via Antonio Pasinetti, 4
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Adesiva discografica
OK BELLEZZA! #live
NICK STIMAZZI + ALESSANDRO BORGINI + NICOLA TENTORIO
Mare Culturale Urbano
Via G. Gabetti, 15
ore 21.30 – ingresso gratuito
by Mare Culturale Urbano e NovaraJazz
DAIANA LOU #live
Spirit de Milan – Cristalleria Livellara
Via Bovisasca 57/59
ore 22.00 – ingresso gratuito
by Comunicazione Globale
Visita il per tutte le informazioni. della settimana e . |